Abteilung Steildach

Ralf Ehlers Ehlers, Ralf - Leitung
Telefon: 04163 / 805-114
Telefax: 04163 / 805-4114
E-Mail: rehlers@heinssen.de
Pascal Benz Benz, Pascal
Telefon: 04163 / 805-127
Telefax: 04163 / 805-4127
E-Mail: pbenz@heinssen.de
Heiko Kirschner Kirschner, Heiko
Telefon: 04163 / 805-135
Telefax: 04163 / 805-4135
E-Mail: hkirschner@heinssen.de
Marco Schult Schult, Marco
Telefon: 04163 / 805-134
Telefax: 04163 / 805-4134
E-Mail: mschult@heinssen.de

Abteilung Flachdach

Marco Sumfleth Sumfleth, Marco - Leitung
Telefon: 04163 / 805-122
Telefax: 04163 / 805-4122
E-Mail: msumfleth@heinssen.de
Felix Bahr Bahr, Felix
Telefon: 04163 / 805-113
Telefax: 04163 / 805-4113
E-Mail: fbahr@heinssen.de
Pascal Benz Künne, Anna-Lena
Telefon: 04163 / 805-142
Telefax: 04163 / 805-4142
E-Mail: akuenne@heinssen.de
Tom Razma Razma, Tom
Telefon: 04163 / 805-118
Telefax: 04163 / 805-4118
E-Mail: trazma@heinssen.de
Dirk Viedts Viedts, Dirk
Telefon: 04163 / 805-131
Telefax: 04163 / 805-4131
E-Mail: dviedts@heinssen.de

Abteilung Dach und Fassade

Christoph Diehl Diehl, Christoph - Leitung
Telefon: 04163 / 805-120
Telefax: 04163 / 805-4120
E-Mail: cdiehl@heinssen.de
Nadine, Meglin Meglin, Nadine
Telefon: 04163 / 805-125
Telefax: 04163 / 805-4125
E-Mail: nmeglin@heinssen.de
Mathias Peimann Peimann, Mathias
Telefon: 04163 / 805-126
Telefax: 04163 / 805-4126
E-Mail: mpeimann@heinssen.de
Christian Steinke Steinke,Christian
Telefon: 04163 / 805-152
Telefax: 04163 / 805-4152
E-Mail: csteinke@heinssen.de
Falco Willert Willert, Falco
Telefon: 04163 / 805-133
Telefax: 04163 / 805-4133
E-Mail: fwillert@heinssen.de
Hagen Zigahn Zigahn, Hagen
Telefon: 04163 / 805-132
Telefax: 04163 / 805-4132
E-Mail: hzigahn@heinssen.de

Abteilung Innenausbau

Frank Wagner Wagner, Frank - Leitung
Telefon: 04163 / 805-111
Telefax: 04163 / 805-4111
E-Mail: fwagner@heinssen.de
Martin Krack Krack, Martin
Telefon: 04163 / 805-116
Telefax: 04163 / 805-4116
E-Mail: mkrack@heinssen.de
Sarah Lührs Pettirsch, Sarah
Telefon: 04163 / 805-117
Telefax: 04163 / 805-4117
E-Mail: spettirsch@heinssen.de
Christian Reimers Reimers, Christian
Telefon: 04163 / 805-144
Telefax: 04163 / 805-4144
E-Mail: creimers@heinssen.de
Stefanie Spira Spira, Stefanie
Telefon: 04163 / 805-124
Telefax: 04163 / 805-4124
E-Mail: sspira@heinssen.de

Vertriebsunterstützung

Maike Ehlers Ehlers, Maike
Telefon: 04163 / 805-180
Telefax: 04163 / 805-4180
E-Mail: mehlers@heinssen.de
Martina Kirchenbaur Kirchenbaur, Martina
Telefon: 04163 / 805-190
Telefax: 04163 / 805-4190
E-Mail: mkirchenbaur@heinssen.de

Außendienst

Jörn Isenberg Isenberg, Jörn
Mobil: 0160 / 96967939
E-Mail: jisenberg@heinssen.de
Ingo Matthees Matthees, Ingo
Mobil: 0170 / 9343806
E-Mail: imatthees@heinssen.de
Florian Pott Pott, Florian
Mobil: 0173 / 7963337
E-Mail: fpott@heinssen.de
Sven Schriefer Schriefer, Sven
Mobil: 0172 / 1599402
E-Mail: sschriefer@heinssen.de

Fuhrpark/Disposition

Bernd Kühl Kühl, Bernd
Telefon: 04163 / 805-160
Telefax: 04163 / 805-4160
E-Mail: fuhrpark-horneburg@heinssen.de
Hans-Hermann Schalk Schalk, Hans-Hermann
Telefon: 04163 / 805-161
Telefax: 04163 / 805-4161
E-Mail: fuhrpark-horneburg@heinssen.de

Niederlassungsleitung

Jacqueline Zinsser Zinsser, Jacqueline
Telefon: 03394 / 4788-13
Telefax: 03394 / 4788-413
E-Mail: jzinsser@heinssen.de
Ingo Vieritz Vieritz, Ingo
Telefon: 03394 / 4788-34
Telefax: 03394 / 4788-434
E-Mail: ivieritz@heinssen.de

Vertrieb

Enrico Buchholz Buchholz, Enrico
Telefon: 03394 / 4788-25
Telefax: 03394 / 4788-425
E-Mail: ebuchholz@heinssen.de
Nick Brandenburg Brandenburg, Nick
Telefon: 03394 / 4788-22
Telefax: 03394 / 4788-422
E-Mail: nbrandenburg@heinssen.de
Falk Fittkau Fittkau, Falk
Telefon: 03394 / 4788-36
Telefax: 03394 / 4788-436
E-Mail: ffittkau@heinssen.de
Marcus Hahn Hahn, Marcus
Telefon: 03394 / 4788-27
Telefax: 03394 / 4788-427
E-Mail: mhahn@heinssen.de
Horn, Erik
Telefon: 03394 / 4788-39
Telefax: 03394 / 4788-439
E-Mail: ehorn@heinssen.de
Annegret Moldenhauer Moldenhauer, Annegret
Telefon: 03394 / 4788-29
Telefax: 03394 / 4788-429
E-Mail: amoldenhauer@heinssen.de

Außendienst

Nick Brandenburg Brandenburg, Nick
Mobil: 0171 / 3621545
E-Mail: nbrandenburg@heinssen.de
Axel Buchholz Buchholz, Axel
Mobil: 0170 / 9239838
E-Mail: abuchholz@heinssen.de
Enrico Buchholz Buchholz, Enrico
Mobil: 0160 / 98926312
E-Mail: ebuchholz@heinssen.de
Ingo Vieritz Vieritz, Ingo
Mobil: 0171 / 2752186
E-Mail: ivieritz@heinssen.de

Fuhrpark/Disposition

Detlef Gehlhar Gehlhar, Detlef
Telefon: 03394 / 4788-17
Telefax: 03394 / 4788-417
E-Mail: fuhrpark-wittstock@heinssen.de

Niederlassungsleitung

Mike Adolph Adolph, Mike
Telefon: 030 / 6881865-30
Telefax: 030 / 6881865-430
E-Mail: madolph@heinssen.de

Vertrieb

Daniel Arndt Arndt, Daniel
Telefon: 030 / 6881865-14
Telefax: 030 / 6881865-414
E-Mail: darndt@heinssen.de
Stefan Best Best, Stefan
Telefon: 030 / 6881865-12
Telefax: 030 / 6881865-412
E-Mail: sbest@heinssen.de
Raik Ulbricht Ulbricht, Raik
Telefon: 030 / 6881865-17
Telefax: 030 / 6881865-417
E-Mail: rulbricht@heinssen.de
Ines Schneider Schneider, Ines
Telefon: 030 / 6881865-13
Telefax: 030 / 6881865-413
E-Mail: ischneider@heinssen.de
Yannick Treuner Treuner, Yannick
Telefon: 030 / 6881865-35
Telefax: 030 / 6881865-435
E-Mail: ytreuner@heinssen.de
Sandy Zärtner Zärtner, Sandy
Telefon: 030 / 6881865-33
Telefax: 030 / 6881865-433
E-Mail: szaertner@heinssen.de
Madelin Zöllmann Zöllmann, Madelin
Telefon: 030 / 6881865-32
Telefax: 030 / 6881865-432
E-Mail: mzoellmann@heinssen.de

Außendienst

Daniel Arndt Arndt, Daniel
Mobil: 0173 / 7460897
E-Mail: darndt@heinssen.de
Achim Krämer Krämer, Achim
Mobil: 0172 / 1599220
E-Mail: akraemer@heinssen.de

Fuhrpark/Disposition

Stefan Best Best, Stefan
Telefon: 030 / 6881865-12
Telefax: 030 / 6881865-412
E-Mail: sbest@heinssen.de

Niederlassungsleitung

Sebastian Junge Junge, Sebastian
Telefon: 030 / 7610681-11
Telefax: 030 / 7610681-411
Mobil: 0170 / 3323999
E-Mail: sjunge@heinssen.de

Vertrieb

Marc-Philipp Böhnke Böhnke, Marc-Philipp
Telefon: 030 / 7610681-25
Telefax: 030 / 7610681-425
E-Mail: mboehnke@heinssen.de
Melanie Exler Exler, Melanie
Telefon: 030 / 7610681-17
Telefax: 030 / 7610681-417
E-Mail: mexler@heinssen.de
Nico Freier Freier, Nico
Telefon: 030 / 7610681-14
Telefax: 030 / 7610681-414
Mobil: 0172 / 7096511
E-Mail: nfreier@heinssen.de
Stefan Hofmeister Hofmeister, Stefan
Telefon: 030 / 7610681-13
Telefax: 030 / 7610681-413
E-Mail: shofmeister@heinssen.de
Carsten Nähring Nähring, Carsten
Telefon: 030 / 7610681-16
Telefax: 030 / 7610681-416
E-Mail: cnaehring@heinssen.de
Paul Schneider Schneider, Paul
Telefon: 030 / 7610681-24
Telefax: 030 / 7610681-424
E-Mail: pschneider@heinssen.de
Björn Taeger Taeger, Björn
Telefon: 030 / 7610681-18
Telefax: 030 / 7610681-418
E-Mail: btaeger@heinssen.de
Martin Thiemann Thiemann, Martin
Telefon: 030 / 7610681-32
Telefax: 030 / 7610681-432
E-Mail: mthiemann@heinssen.de
Daniela Voß Voß, Daniela
Telefon: 030 / 7610681-15
Telefax: 030 / 7610681-415
E-Mail: dvoss@heinssen.de

Außendienst

Christian Bahr Bahr, Christian
Mobil: 0172 / 1599614
E-Mail: cbahr@heinssen.de
Nico Freier Freier, Nico
Mobil: 0172 / 7096511
E-Mail: nfreier@heinssen.de
Sebastian Junge Junge, Sebastian
Mobil: 0170 / 3323999
E-Mail: sjunge@heinssen.de

Fuhrpark/Disposition

Carsten Nähring Nähring, Carsten
Telefon: 030 / 7610681-16
Telefax: 030 / 7610681-416
E-Mail: cnaehring@heinssen.de

Finanz- und Rechnungswesen

Silvia Kinat Kinat, Silvia - Leitung
Telefon: 04163 / 805-219
Telefax: 04163 / 805-4219
E-Mail: skinat@heinssen.de
Heinz Korzitzki Korzitzki, Heinz - Kreditbüro
Telefon: 04163 / 805-317
Telefax: 04163 / 805-4317
E-Mail: hkorzitzki@heinssen.de
Heike Liebmann Liebmann, Heike - Kreditbüro
Telefon: 04163 / 805-315
Telefax: 04163 / 805-4315
E-Mail: hliebmann@heinssen.de
Nancy Schmied Schmied, Nancy - Kreditbüro
Telefon: 04163 / 805-316
Telefax: 04163 / 805-4316
E-Mail: nschmied@heinssen.de
Marita Meyer Meyer, Marita
Telefon: 04163 / 805-304
Telefax: 04163 / 805-4304
E-Mail: mmeyer@heinssen.de
Monika Mink Mink, Monika
Telefon: 04163 / 805-303
Telefax: 04163 / 805-4303
E-Mail: mmink@heinssen.de
Doris Vieritz Vieritz, Doris
Telefon: 04163 / 805-225
Telefax: 04163 / 805-4225
E-Mail: dvieritz@heinssen.de
Madlen Wagner Wagner, Madlen
Telefon: 04163 / 805-214
Telefax: 04163 / 805-4214
E-Mail: mwagner@heinssen.de
Svenja Ziems Ziems, Svenja
Telefon: 04163 / 805-306
Telefax: 04163 / 805-4306
E-Mail: sziems@heinssen.de

Telefon / Zentrale

Hannelore Barschke Barschke, Hannelore
Telefon: 04163 / 805-141
Telefax: 04163 / 805-4141
E-Mail: hbarschke@heinssen.de
Anita Last Last, Anita
Telefon: 04163 / 805-0
Telefax: 04163 / 805-109
E-Mail: zentrale@heinssen.de
Monika Vagts Vagts, Monika
Telefon: 04163 / 805-143
Telefax: 04163 / 805-4143
E-Mail: mvagts@heinssen.de

Logistik / Marketing / Infrastruktur

Nicole Baer-Ludwig Baer-Ludwig, Nicole
Telefon: 04163 / 805-211
Telefax: 04163 / 805-4211
E-Mail: nludwig@heinssen.de

IT-Organisation

Dennis Eckhoff Eckhoff, Dennis
Telefon: 04163 / 805-171
Telefax: 04163 / 805-4171
E-Mail: deckhoff@heinssen.de
Sara Staal Staal, Sara
Telefon: 04163 / 805-172
Telefax: 04163 / 805-4172
E-Mail: sstaal@heinssen.de

Geschäftsführung

Grantz, Joachim
Telefon: 04163 / 805-0
Telefax: 04163 / 805-309
E-Mail: jgrantz@heinssen.de

Sekretariat / Personal

Zenke, Heike
Telefon: 04163 / 805-140
Telefax: 04163 / 805-4140
E-Mail: hzenke@heinssen.de

Kaufmännische Leitung/Controlling

Mink, Harald
Telefon: 04163 / 805-153
Telefax: 04163 / 805-4153
E-Mail: hmink@heinssen.de

Assistent der Geschäftsführung, Leitung Logistik und Service, Marketing

Röbbecke, Andreas
Telefon: 04163 / 805-212
Telefax: 04163 / 805-4212
E-Mail: aroebbecke@heinssen.de